Lehrpersonen

bauer_christina

Christina Bauer

Eltern-Kind-Singen
christina.bauer@msam.ch

benz_martin

Martin Benz

msam.ch severin blaser

Severin Blaser

bölingen_stéphane

Stéphane Bölingen

msam.ch Team Christina Brülisauer

Christina Brülisauer

msam.ch xoan castigneira

Xoan Castineira

enrico cerpelloni

Enrico Cerpelloni

engel_manuela

Manuela Engel

msam.ch Team Sara Fleten

Sarah Fleten

msam.ch Team Annik Fonseca

Annik Fonseca

Marimbaphon, Vibraphon, Perkussion, Drum-Set
annik.fonseca@msam.ch

forster_samuel

Samuel Forster

Drumset, Perkussion, Stabspiele
samuel.forster@msam.ch

msam.ch ANNA FRONCZAK

Anna Fronczak

msam.ch Team Albert Graf

Albert Graf

haag_hiroko

Hiroko Haag

Gesang, Singspatzen, Jugendchor, CoCoro u.a.
hiroko.haag@msam.ch

msam.ch Team Ute Hartwich

Ute Hartwich

Trompete, Kornett, Es-Horn
ute.hartwich@msam.ch

horvath_kinga

Kinga Horvath

Querflöte, Blockflöte
kinga.horvath@msam.ch

christian käufeler

Christian Käufeler

patrick kessler

Patrick Kessler

Kontrabass, E-Bass
patrick.kessler@msam.ch

knightlee_eun-joo

Eun-joo Knight Lee

msam.ch Team Jasmin K

Jasmin Knobel

akkordeon, schwyzerörgeli
jasmin.knobel@msam.ch

kotlanova_helena

Helena Kotlànovà

Violine, Viola
helena.kotlanova@msam.ch

krieger_christine

Christine Krieger-Reich

Violine, Viola, kaleidoskop
christine.krieger@msam.ch

krieger_rolf

Rolf Krieger

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass
rolf.krieger@msam.ch

küng_clarigna

Clarigna Küng

Violine, Viola, colourstrings
clarigna.kueng@msam.ch

magsam_dieter

Dieter Magsam

Gitarre, Ukulele
dieter.magsam@msam.ch

msam.ch Claudia Harp

Claudia Mantovani

msam.ch sonja marjanovic

SONJA MARJANOVIC

violoncello, jsam
sonja.marjanovic@msam.ch

msam.ch Team DMYTRO OMELCHAK

Dmytro Omelchak

Gitarre, E-Gitarre, Ukulele
dmytro.omelchak@msam.ch

pabst_thorsten

Thorsten Pabst

msam.ch Adrian Popp

ADRIAN POPP

drumset, perkussion, stabspiele
adrian.popp@msam.ch

 

riegg_sissi

Sissi Riegg

salvatti_milena

Milena Salvatti

Violoncello, Centrostrings
milena.salvatti@msam.ch

schwedes_ruediger

Rüdiger Schwedes

segmueller_eliane

Eliane Segmüller

Akkordeon, Schwyzerörgeli
eliane.segmueller@msam.ch

senn_martin

Martin Senn

E-Piano, Keyboard
martin.senn@msam.ch

msam.ch farzad soltani 2

Farzad Soltani

spaltenstein_aline

Aline Spaltenstein

msam.ch krasimir stefanov 2022

Krasimir Stefanov

Posaune, Euphonium, Tuba, Bariton, Es-Horn
krasimir.stefanov@msam.ch

stefanova_mihaela

Mihaela Stefanova

msam.ch Mirjam Voltz

MIRJAM VOLTZ

drumset, perkussion, stabspiele
mirjam.voltz@msam.ch

 

wahl_wolfgang

Wolfgang Wahl

Drumset, Perkussion
wolfgang.wahl@msam.ch

msam.ch Team Sari Weber

Sari Weber

msam.ch regula weiss

REGULA WEISS

weniger_dan

Daniel Weniger

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass
daniel.weniger@msam.ch

Verwaltung

msam.ch sanja hollenstein

Sanja hollenstein

john_irene

Irene John

Sekretariat
sekretariat@msam.ch

Schulleitung

msam.ch xoan castigneira

Xoan Castineira

co-schulleitung events & marketing
xoan.castineira@msam.ch

forster_samuel

Samuel Forster

Scroll to Top