team

lehrpersonen | verwaltung | schulleitung

lehrpersonen

andriescu_emanuel

Emanuel Andriescu

Klarinette, Saxofon
emanuel.andriescu@msam.ch

balzer colenberg

Balzer Collenberg

bauer_christina

Christina Bauer

Eltern-Kind-Singen
christina.bauer@msam.ch

baumann_stefan

Stefan Baumann

Violoncello, jugendstreichorchester appenzeller mittelland
stefan.baumann@msam.ch

benz_martin

Martin Benz

msam.ch severin blaser

Severin Blaser

bölingen_stéphane

Stéphane Bölingen

Klavier, Leiter Talentschule
stephane.boelingen@msam.ch

msam.ch Team Christina Brülisauer

Christina Brülisauer

msam no avatar

Xoan Castineira

enrico cerpelloni

Enrico Cerpelloni

dautel_wolfgang

Wolfgang Dautel

Trompete, Kornett, Es-Horn, Bariton
wolfgang.dautel@msam.ch

Barbara eder

Barbara Eder

engel_manuela

Manuela Engel

msam.ch Team Sara Fleten

Sarah Fleten

msam.ch Team Annik Fonseca

Annik Fonseca

Marimbaphon, Vibraphon, Perkussion, Drum-Set
annik.fonseca@msam.ch

forster_samuel

Samuel Forster

Drumset, Perkussion, Stabspiele
samuel.forster@msam.ch

Simon

Simon Forster

Drumset, Perkussion, Stabspiele
simon.forster@msam.ch

msam.ch Team Albert Graf

Albert Graf

haag_hiroko

Hiroko Haag

Gesang, Singspatzen, Jugendchor, CoCoro u.a.
hiroko.haag@msam.ch

horvath_kinga

Kinga Horvath

Querflöte, Blockflöte
kinga.horvath@msam.ch

msam.ch Team Ute Hartwich

Ute Hartwich

Trompete, Kornett, Es-Horn
ute.hartwich@msam.ch

christian käufeler

Christian Käufeler

knightlee_eun-joo

Eun-joo Knight Lee

patrick kessler

Patrick Kessler

Kontrabass, E-Bass
patrick.kessler@msam.ch

msam.ch Team Jasmin K

Jasmin Knobel

akkordeon – schwyzerörgeli
jasmin.knobel@msam.ch

kotlanova_helena

Helena Kotlànovà

Violine, Viola
helena.kotlanova@msam.ch

krieger_christine

Christine Krieger-Reich

Violine, Viola, kaleidoskop
christine.krieger@msam.ch

krieger_rolf

Rolf Krieger

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass
rolf.krieger@msam.ch

küng_clarigna

Clarigna Küng

Violine, Viola, colourstrings
clarigna.kueng@msam.ch

magsam_dieter

Dieter Magsam

Gitarre, Ukulele
dieter.magsam@msam.ch

msam.ch Team DMYTRO OMELCHAK

Dmytro Omelchak

Gitarre, E-Gitarre, Ukulele
dmytro.omelchak@msam.ch

pabst_thorsten

Thorsten Pabst

riegg_sissi

Sissi Riegg

salvatti_milena

Milena Salvatti

schwedes_ruediger

Rüdiger Schwedes

segmueller_eliane

Eliane Segmüller

Akkordeon, Schwyzerörgeli
eliane.segmueller@msam.ch

senn_martin

Martin Senn

E-Piano, Keyboard
martin.senn@msam.ch

nicolas senn

Nicolas Senn

msam.ch farzad soltani 2

Farzad Soltani

spaltenstein_aline

Aline Spaltenstein

msam.ch krasimir stefanov 2022

Krasimir Stefanov

Posaune, Euphonium, Tuba, Bariton, Es-Horn
krasimir.stefanov@msam.ch

stefanova_mihaela

Mihaela Stefanova

wahl_wolfgang

Wolfgang Wahl

Drumset, Perkussion
wolfgang.wahl@msam.ch

msam.ch Team Sari Weber

Sari Weber

weniger_dan

Daniel Weniger

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass
daniel.weniger@msam.ch

verwaltung

john_irene

Irene John

Sekretariat
sekretariat@msam.ch

msam.ch sanja hollenstein

Sanja hollenstein

schulleitung

forster_samuel

Samuel Forster

um unsere webseite für sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir cookies. durch die weitere nutzung der webseite stimmen sie der verwendung von cookies zu.

X