lehrpersonen

andriescu_emanuel

Emanuel Andriescu

Klarinette, Saxofon
emanuel.andriescu@msam.ch

msam no avatar

Balzer Collenberg

bauer_christina

Christina Bauer

Eltern-Kind-Singen
christina.bauer@msam.ch

baumann_stefan

Stefan Baumann

Violoncello, jugendstreichorchester appenzeller mittelland
stefan.baumann@msam.ch

benz_martin

Martin Benz

msam no avatar

Jordi Bertran

msam no avatar

Severin Blaser

bölingen_stéphane

Stéphane Bölingen

Klavier, Leiter Talentschule
stephane.boelingen@msam.ch

msam no avatar

Enrico Cerpelloni

dautel_wolfgang

Wolfgang Dautel

Trompete, Kornett, Es-Horn, Bariton
wolfgang.dautel@msam.ch

Barbara eder

Barbara Eder

engel_manuela

Manuela Engel

forster_samuel

Samuel Forster

Drumset, Perkussion, Stabspiele
samuel.forster@msam.ch

Simon

Simon Forster

Drumset, Perkussion, Stabspiele
simon.forster@msam.ch

haag_hiroko

Hiroko Haag

Gesang, Singspatzen, Jugendchor, CoCoro u.a.
hiroko.haag@msam.ch

horvath_kinga

Kinga Horvath

Querflöte, Blockflöte
kinga.horvath@msam.ch

msam no avatar

Christian Käufeler

knightlee_eun-joo

Eun-joo Knight Lee

msam no avatar

Patrick Kessler

Kontrabass, E-Bass
patrick.kessler@msam.ch

kotlanova_helena

Helena Kotlànovà

Violine, Viola
helena.kotlanova@msam.ch

krieger_christine

Christine Krieger-Reich

Violine, Viola, kaleidoskop
christine.krieger@msam.ch

krieger_rolf

Rolf Krieger

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass
rolf.krieger@msam.ch

küng_clarigna

Clarigna Küng

Violine, Viola, colourstrings
clarigna.kueng@msam.ch

magsam_dieter

Dieter Magsam

Gitarre, Ukulele
dieter.magsam@msam.ch

menzi_elias

Elias Menzi

pabst_thorsten

Thorsten Pabst

riegg_sissi

Sissi Riegg

rutz_steffi

Steffi Rutz

salvatti_milena

Milena Salvatti

msam no avatar

Jürg Schmid

schwedes_ruediger

Rüdiger Schwedes

segmueller_eliane

Eliane Segmüller

Akkordeon, Schwyzerörgeli
eliane.segmueller@msam.ch

senn_martin

Martin Senn

E-Piano, Keyboard
martin.senn@msam.ch

msam no avatar

Nicolas Senn

msam no avatar

Farzad Soltani

spaltenstein_aline

Aline Spaltenstein

msam no avatar

Krasimir Stefanov

Posaune, Euphonium, Tuba, Bariton, Es-Horn
krasimir.stefanov@msam.ch

stefanova_mihaela

Mihaela Stefanova

wahl_wolfgang

Wolfgang Wahl

Drumset, Perkussion
wolfgang.wahl@msam.ch

weniger_dan

Daniel Weniger

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass
daniel.weniger@msam.ch

wirth_kaethi

Käthi Wirth-Nef

Querflöte, Blockflöte
kaethi.wirth@msam.ch

verwaltung

john_irene

Irene John

Sekretariat
sekretariat@msam.ch

schulleitung

forster_samuel

Samuel Forster

um unsere webseite für sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir cookies. durch die weitere nutzung der webseite stimmen sie der verwendung von cookies zu.

X