Unsere MitarbeiterInnen

Name Funktion Email
Bauer Christina Eltern-Kind-Singen christina.bauer@msam.ch
Baumann Stefan Violoncello stefan.baumann@msam.ch
Benz Martin Klarinette martin.benz@msam.ch
Bischofberger Ruth Querflöte ruth.bischofberger@msam.ch
Bölingen Stéphane Klavier stephane.boelingen@msam.ch
Cerpelloni Enrico Waldhorn und Alphorn enrico.cerpelloni@msam.ch
Crottogini Eva Schulleiterin schulleitung@msam.ch
Dautel Wolfgang Trompete/Cornet und beginner band wolfgang.dautel@msam.ch
Eder Barbara Klavier barbara.eder@msam.ch
Engel Manuela Klavier manuela.engel@msam.ch
Frick Hanspeter Gitarre und Gitarrenensemble hanspeter.frick@msam.ch
Gemeinhardt Karin Blockflöte,
Fagottino und Blockflötenensemble
karin.gemeinhardt@msam.ch
Haag Hiroko Sologesang, Stimmbildung, Kinderchor, Vokalensemble und Eltern und Freunde Chor hiroko.haag@msam.ch
John Irene Sekretariat info@msam.ch
Käufeler Christian Saxophon und
mini big band
christian.kaeufeler@msam.ch
Kotlànova Helena Violine und Streicherensemble helena.kotlanova@msam.ch
Krieger Rolf Gitarre, Band und Gitarrenensemble rolf.krieger@msam.ch
Krieger Christine Violine und Streicherensemble christine.krieger@msam.ch
Magsam Dieter Gitarre, Gitarrenensemble und Ukulelengarten dieter.magsam@msam.ch
Nagel Sandro Schlagzeug und Perkussionsensemble sandro.nagel@msam.ch
Pabst Thorsten Klavier thorsten.pabst@msam.ch
Pfändler Christoph Hackbrett und Hackbrettensemble christoph.pfaendler@msam.ch
Rutz Steffi Klavier und Band steffi.rutz@msam.ch
Segmüller Eliane Akkordeon und Schwyzerörgeli eliane.segmueller@msam.ch
Seifert Angela Hackbrett und Hackbrettensemble angela.seifert@msam.ch
Senn Martin Keyboard martin.senn@msam.ch
Spaltenstein Aline Kontrabass aline.spaltenstein@msam.ch
Stefanov Krasimir Posaune krasimir.stefanov@msam.ch
Stefanova Mihaela Klavier mihaela.stefanova@msam.ch
Wahl Wolfgang Schlagzeug wolfgang.wahl@msam.ch
Weniger Daniel Gitarre daniel.weniger@msam.ch
Wirth Käthi Querflöte kaethi.wirth@msam.ch

 

Chöre und Ensembles

  • Vokalensemble ab 5. Kl.
  • (Einzelunterricht nicht Voraussetzung)
    Mittwoch 17.30 Uhr Flyer
  • Anmeldung
  •  

Ukulelengarten (2. KG)
Mi 13.10 in Teufen Flyer

  • Blockflötenensemble für Erwachsene
    Leitung Elisabeth Stingelin

 

Eltern und Freunde Chor der MSAM
5x100 Minuten, Probedaten

 

Alle Ensembles der MSAM

 

Infoblatt Talentschule und
Anmeldeformular