Unsere Mitarbeitenden

Name Funktion Email
Andriescu Emanuel Klarinette/Saxophon emanuel.andriescu@msam.ch
Bauer Christina Eltern-Kind-Singen christina.bauer@msam.ch
Baumann Stefan Violoncello stefan.baumann@msam.ch
Benz Martin Klarinette martin.benz@msam.ch
Blaser Severin Saxophon und
mini big band
severin.blaser@msam.ch
Bölingen Stéphane Klavier stephane.boelingen@msam.ch
Cerpelloni Enrico Waldhorn und Alphorn enrico.cerpelloni@msam.ch
Collenberg Balzer Harfe balzer.collenberg@msam.ch
Dautel Wolfgang Trompete/Cornet und
beginner band
wolfgang.dautel@msam.ch
Eder Barbara Klavier barbara.eder@msam.ch
Engel Manuela Klavier manuela.engel@msam.ch
Forster Samuel Schulleitung schulleitung@msam.ch
Forster Simon Perkussion simon.forster@msam.ch
Haag Hiroko Sologesang, Stimmbildung, Singspatzen, Kinderchor, Jugendchor und Eltern und Freunde Chor hiroko.haag@msam.ch
Horvath Kinga Blockflöte und Querflöte kinga.horvath@msam.ch
John Irene Sekretariat info@msam.ch
Käufeler Christian Saxophon christian.kaeufeler@msam.ch
Kessler Patrick Kontrabass patrick.kessler@msam.ch
Knight Eunjoo Blockflöte eunjoo.knight@msam.ch
Kotlànova Helena Violine und
Streicherensemble
helena.kotlanova@msam.ch
Krieger Rolf Gitarre, Band und Gitarrenensemble rolf.krieger@msam.ch
Krieger Christine Violine und
Streicherensemble
christine.krieger@msam.ch
Küng Clarigna Violine clarigna.kueng@msam.ch
Magsam Dieter Gitarre, Gitarrenensemble
und Ukulelengarten
dieter.magsam@msam.ch
Menzi Elias Hackbrett elias.menzi@msam.ch
Nagel Sandro Schlagzeug und Perkussionsensemble sandro.nagel@msam.ch
Pabst Thorsten Klavier thorsten.pabst@msam.ch
Rutz Steffi Klavier und Band steffi.rutz@msam.ch
Salvatti Milena Violoncello und Celloensemble milena.salvatti@msam.ch
Schwedes Rüdiger Fagott ruediger.schwedes@msam.ch
Segmüller Eliane Akkordeon, Schwyzerörgeli und Akkordeon-Ensemble eliane.segmueller@msam.ch
Senn Martin Keyboard martin.senn@msam.ch
Senn Nicolas Hackbrett nicolas.senn@msam.ch
Soltani Farzad Panflöte/Blockflöte farzad.soltani@msam.ch
Spaltenstein Aline Kontrabass aline.spaltenstein@msam.ch
Stefanov Krasimir Posaune krasimir.stefanov@msam.ch
Stefanova Mihaela Klavier mihaela.stefanova@msam.ch
Wahl Wolfgang Schlagzeug wolfgang.wahl@msam.ch
Weniger Daniel Gitarre daniel.weniger@msam.ch
Wirth Käthi Querflöte kaethi.wirth@msam.ch


Mitglieder der Musikschulkommission (MSK)

Gemeinde Name Email
Bühler Staub Mirjam staub@knechtleholzbau.ch
Gais Weibel Landolt Andrea a.w@bluewin.ch
Speicher Graf Urs urs.graf@ntb.ch
Teufen Castiñeira Xoàn contact@xoancastineira.com
Trogen Thalmann Andrea andrea.thalmann@gmx.net

 

Chöre und Ensembles

  • Jugendchor ab 6. Kl.
  • (Einzelunterricht nicht Voraussetzung)
    Flyer
  • Anmeldung

  • Instrumentengarten
    für Kinder von 5 bis 7 Jahren
    Flyer 
  •  

Eltern und Freunde
Chor CoCoro

Flyer

alle ensembles der msam

 

Infoblatt Talentschule und
Anmeldeformular